Прогулка с чаепитием "Старо-татарская слобода"

Приглашаем вас на экскурсию по Старо-татарской слободе и чаепитие в музее чак-чака. Окунитесь в мир истории и попробуйте татарскую культуру на вкус

Экскурсии и путешествия 12+

На дневном променаде вас ждет рассказ про Старо-Татарскую слободу, ее жителей и культуру. Вы познакомитесь с татарскими купцами, деятелями татарской культуры и узнаете:

- Где показали первый татарский фильм?
- Какое сокровище нашёл школьник на дне озера Кабан?
- Где находится самая короткая улица в Казани?
- Кого продали на Сенном базаре?
- Какую культурную революцию совершил Марджани?
И многое другое!

В завершение, вы окажетесь в замечательном саду при особняке 19 века. В беседке Музея чак-чака хозяюшки дома угостят вас сладостями ручной работы и ароматным чаем.

Место встречи: у дома Юнусовых-Апанаевых на ул. Ф. Карима, 14

Последнее прошло 18 июня 2023 в 17:00