Акустический концерт джаз-группы МанушМануш

Камерный концерт джаз-группы МанушМануш в уютном кафе "Чайная история"

Концерты 12+

Вас ожидает новое уникальное направление — концерт-лекция. Во время мероприятия можно будет послушать живое исполнение, узнать историю этой музыки и пообщаться с музыкантами.

Коллектив МанушМануш существует в Казани с 2016 года. В текущий состав входят 4 исполнителя с разными инструментами: Артём Сагателян (соло-гитара), Джамиль Шарифуллин (скрипка), Андрей Гаранин (ритм-гитара), Илья Донцов (контрабас).

Джаз-мануш (jazz-manouche) — европейское направление джаза, известное также как цыганский джаз (gypsy-jazz) и цыганский свинг (gypsy-swing). Оно соединяет в себе традиционную музыку цыган, этнической группы «мануш» и свинг.

На концерте вы услышите как историю мануш музыки, факты из биографии ее основоположника, короля джипси-джаза Джанго Рейндхардта, так и сможете вживую ощутить звучание эпохи довоенного джаза.

26 мая 2022 19:00–20:00

Улица Парижской коммуны, дом 18А. Кафе "Чайная История"