Татарская слобода 1.0: муллы, купцы и хипстеры

"Музей чак-чака" представляет — с 28 декабря по 8 января каждый день в 11 утра — пешая экскурсия по Старо-Татарской слободе с просмотром видео и чаепитием. Журналист, популяризатор краеведения и городской активист Радиф Кашапов рассказывает, как работали, отдыхали, общались в Казани в конце 19-го и начале 20-го века татарские купцы и их жены, муллы и шакирды, писатели и музыканты. Торговля, намаз, лектории, лото, кампании и велосипеды. Продолжительность — 1,5 часа. Начало — в музее чак-чака (ул. Парижской коммуны, 18).

Экскурсии и путешествия

Билеты — https://muzeino.timepad.ru/ и по телефону +79270392231. Стоимость 300 рублей.

Отзывы:
"Было так интересно, живо, неформально и информативно. Мне очень понравилось! А уж идея с тюбетейками — просто гениально! Спасибо Вам, Радиф!".
"Экскурсия была посвящена Старо-татарской слободе и тем, кто там проживал, тем, благодаря кому, вообще, появились там дома, улицы, мечети и др. Спасибо Радифу Кашапову за очень интересный рассказ!".

Группа https://vk.com/tatarswantsomefun

8 января 11:00–12:30